问:您好,您好 显示这个 需要怎么操作 去哪里办理? 什么批复? 还有其他的办法办理 能通过备案吗?,您好 显示这个 需要怎么操作 去哪里办理 什么批复? 还有其他的办法办理 通过备案吗?
答:您好,核实单位名称和经营范围涉及:基金、股权、投资管理,此在金融审批范畴内,需取得金融业务牌照或金融监管部门批文;
股权众筹融资业务和互联网基金销售业务由证监会负责监管,此建议联系证监会根据《国务院办公厅关于印发互联网金融风险专项整治工作实施方案的通知》国办发号令 办理金融前置审批,待办理后上传,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,还有其他办法 审核通过吗?
答:您好,由于您的备案申请已被管局审核退回,若无法提供金融审批文件,需至工商局变更单位名称和经营范围后再提交备案申请,单位名称和经营范围不宜涉及基金、股权、投资管理等关键词;
若无法变更单位名称和经营范围,建议可升级为我司无需备案的港台主机,直接绑定域名访问使用,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:企业涉及医疗器械,请联系 食品药品监督局办理前置审批文件; 请问如何申请?去哪里申请?
答:您好,??建议联系您所在 食品药品监督管理局处核实您单位是否需要前置审批,具体办理方式需咨询药监局老师核实,需办理后再提交备案;若不涉及建议可写一份情况说明与您单位营业执照拼接上传,写明是打哪个电话或去哪个窗口咨询哪个老师,什么原因您单位不涉及前置审批这样尝试为您提交;只是备案最终审核结果以管局为准。非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!??
问:身份证重新办理了,还未收到新的,现在要备案有什么其他办法吗?
答:您好,建议待新身份证下发后再提交,若确实着急备案,可更换负责人,让单位其他工作人员作为负责人备案,但需重新拍照、填写核验单,因主体负责人非法人,即需提供授权书,授权书下载链接: http://beian.vhostgo.com/doc/hb_sqs.doc ,将授权书与新负责人身份证拼成一张图上传,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!