问:您好,我查询了http://www.beian.miit.gov.cn,工信部都没把我的域名做限制访问,为什么你司要限制我域名接入?我们已经按你们的要求重上传了资料,而你司却在提示需补材料的同时却没提供给上传的地址和方法,为什么限制我的域名接入
答:您好,
1.经核实,该备案由于备案主体不真实不准确,且逾期未进行变更修改,根据《非经营性互联网信息服务备案管理办法》第二十三条规定,现已被取消接入。
2.建议您在注销备案以后重新备案,并且保持备案资料真实、准确。
注销流程:请在http://beian.vhostgo.com/docs.asp 下载备案号所在 注销申请表,参照表格要求提交书面注销申请;
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,是你司取消的吗?我们实在是不会用你们的备案系统,我是否可直接在工信的系统上修改?
答:您好,1,是的,我司系统已取消接入,无法再修改,也无法直接通过工信部修改;
2,如需恢复域名使用,建议注销原备案号后重新备案,注销流程:请在http://beian.vhostgo.com/docs.asp 下载备案号所在 注销申请表,参照表格要求提交书面注销申请;
3,或者您可以点击备案信息-删除所有信息删除当前的备案申请,然后点击备案转入尝试办理转入,转入完成后再修改。转入成功后需在5天内及时操作修改资料提交至管局审核,如未更新备案仍旧会被取消;如原网站负责人无法配合短信验证,转入也无法完成,只能注销重新备案,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:为什么我的域名备案一直在接入商审核,已经很久了
答:您好,给您带去不便非常抱歉,因为近期四川管局拨测到部分四川用户提交虚假备案材料, 要求进行清理修改,暂时不能上报新的备案,仅能操作变更备案和删除取消备案操作;目前已经在紧急联系不准确客户修改资料中, 我们会尽快清理完毕恢复上报,恢复接口后会按提交顺序尽快为用户上报去管局进行审核; 由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,我要转入网站备案。FTP名直接复制过来的,为什么一直显示错误
答:您好,备案需在主机接入商申请,此需填写我司购买主机信息;若是在百度云购买,请联系其申请备案,非常感谢您长期对我司的支持!