问:,假如我不提交会怎么样?
答:您好,根据计算机信息网络国际联网安全保护管理办法(公安部第33号令)第十二条规定: 互联单位、接入单位、使用计算机信息网络国际联网的法人和其他组织(包括跨 人民政府公安机关指定的受理机关办理备案手续。
第二十三条 违反本办法第十一、第十二条规定,不履行备案职责的,由公安机关给予警告或者停机整顿不超过六个月的处罚。相关条令请参看:http://www.beian.gov.cn/portal/topicDetail?id=13;非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:我这个怎么无法提交了啊,因为电话是正常的,由于放假了
答:您??好,已重新提交,由于现在管局审核备案都会进行电话核验,请负责人手机、座机都保持畅通并请配合管局电话核验工作,以便备案顺利通过,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!??
问:我提交的修改都没有审核,大概什么时候审核,因为我们快放假了,放假就处理不了
答:您好,好的,已反馈至审核专员,会尽快核实处理,请注意查看备案状态跟踪进度,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢
问:dgbaiyue.com
hzylzdhcom
这两个帐号帮我审核一下,我们明天放假了
答:您好,已反馈至审核专员我司会尽快为您审核,请注意备案平台状态,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:你们什么时候放假,我提交备案是不是还能审核
答:您好,我司是按照国家法定节假日放假,在2.14号之前均可提交备案,会逐一初审,非常感谢您长期对我司的支持!
问:您好,怎么提交不了,帮我提交一下吧
答:您好,好的,已经为您提交上来,我司审核专员会尽快重新核实备案材料,请耐心等待审核结果,可登陆备案系统–备案状态查看进度,以备案状态处显示为准,审核通过或者退回都会有提示的,非常感谢您长期对我司的支持!