问:您好,,我们营业执照中清清楚楚的写了不包含教育培训啊,退回审核说不清楚,那我们营业执照上就写明白了没有啊
答:您好,查看贵单位经营范围涉及:教育咨询服务,如图:
根据国务院办公厅印发《关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训负担的意见》;工信部更新了涉教育类单位办理网站备案的审核要求,贵单位经营范围涉及教育字样,实际不涉及校外培训内容,请补充上传不涉及校外培训的承诺书以便能顺利通过,承诺书模板请参考:https://beian.vhostgo.com/faq/show.asp?
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,但是后面不也写了不含涉许可审批的教育培训活动吗?
答:您好,
虽该业务后面有注明,但现各地 对涉及教育类监管严格,若经营范围涉及教育等字样,未提供不涉及承诺书,根据以往上级审核情况,退回概率非常大;
实际不涉及请提供不涉及承诺书,以便备案顺利通过,避免审核退回耽误用户时间;
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,一定要写吗,我们这里面已经很明确的写了不含这些教育学习的(不含任何学生的),我们的教育是指在工作中的学习,和教培行业没有任何关系一定要写吗?
答:您好,
1.实际不涉及请提供不涉及校外培训承诺书补充上传提交,以便备案顺利通过;根据以往上级审核情况,若未提供,退回概率非常大;
2.若贵单位不提供,只能为您尝试上报,但最终请以江苏管局审核结果为准;提示:江苏 备案审核时间较长,预计一个月左右,若被退回再次上报还需一个月左右,申请备案时间会较长;
若贵单位确定不提供不涉及校外培训承诺书,请回复告知,以便为备注后反馈审核专员;
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,我这个备案营业执照总是审核不通过是怎么回事啊,已经拍摄的很清楚了,老是说不清楚
答:您好,查看您当前拍摄上传营业执照图片是清晰可用的,备案申请已经为您初审通过,会尽快上报管局审核,您请注意查看备案状态跟踪审核进度,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!