问:您好,,什么情况,备案被注销了还是怎么的???
答:您好,1,通过您提供的域名核实,因工信部七月下发证件不符主体,且未在限定时间提交变更申请至管局审核,备案资料系统已执行了取消接入。备案已未在我司接入,无法再继续修改提交;
2,取消接入只是删除备案信息中的接入商信息,并不是注销备案,只有长期无接入商的备案管局会定期清理注销;如确认域名需使用我司国内主机,因原主体不准确,无法再转入,请注销原备案号后重新备案;
3,注销可参考http://beian.vhostgo.com/docs.asp 下载注销申请表向管局提交注销申请,提交方式申请表中均有说明,请仔细阅读;
4,因注销后域名无法正常访问,为节 您备案时间,可重新提交新备案后及时联系我司为您优先提交至管局审核,以便节 备案在我司审核周期,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢
问:您好,我不注销,我现在重新提交资料怎么操作
答:您好:
当前无法重新提交资料,需要先注销,然后再重新提交备案,具体操作流程请参考上述回复,非常感谢您长期对我司的支持!
问:你们这样直接取消接入,有法律凭证吗?我按提示在8月2号做了相关操作
答:您好,
1.经核实,该备案 由于备案主体不真实不准确,且逾期未进行变更修改,根据《非经营性互联网信息服务备案管理办法》第二十三条规定,现已被取消接入。
2.建议您是注销备案以后重新备案,并且保持备案资料真实、准确。
注销流程:请在http://beian.vhostgo.com/docs.asp 下载备案号所在 ,此您请点击备案导航“备案转入”重新转入备案,需注意的是备案转入成功后需立即把原备案信息修改准确再次向管局提交一次变更申请,避免备案因信息有误再次被取消;
4.备案转入提交后,管局会给原备案网站负责人的手机上发送一条验证短信,需短信核验通过后管局才会审核备案,此您亲核实如原备案网站负责人已经无法进行验证,此转入也无法通过则只能注销后重新申请备案;
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,我之前提交的信息全部都被你们删除了,我怎么备案转入???
执照号码是多少我都没记录了!!!
你们直接删除客户数据,有没有考虑过后果???
答:您好,如需转入您请点击导航–备案转入根据提示填写信息提交即可,如填写遇到问题可截图上传至工单为您解答,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!