问: 您好,我们学校的前身是“衡阳 致公职业中等专业学校\”,因为2022年”中国致公党“要求任何单位都不得再使用”致公“名称,所以我们学校今年8月重新注册了”衡阳医博护理职业学校“相关证件如下,学校一切性质没有改变,经湖南 :Z,查询码:5700。可在教育阳光服务网上大厅http://fuwu.hnedu.cn/查询处理情况(此信息仅为通知,请勿回复)。)
请审核。
,备案时老说要教育前置备案,我们是全日制中等职业学校,不涉及中小学校教育
答:您好,已反馈备案审核专员并协助重新提交审核,这边会先帮您尝试上报管局审核一次,最终结果以管局审核意见为准,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好, 公司新备案域名不涉及K12教育培训 学科培训之类 公司也无相关业务 目前 备案前置需填写承诺书 请帮忙核查下
答:您好,
查看,贵是因为司营业执照涉及了:教育、教育咨询服务 等字眼,需自行核实实际网页是否会涉及幼儿、义务教育阶段、高中阶段学科类校外培训等业务?1.若涉及了,请及时联系属地教育主管部门,办理互联网校外培训类前置审批手续;2.若未涉及,备案时需补充不涉及“校外培训类”承诺书,说明实际实际情况;承诺书模板下载地址:https://beian.vhostgo.com/faq/show.asp?c3lzaWQ9MTA1;
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,
答:您好,由于贵单位营业执照经营范围涉及:教育咨询服务,根据国办《关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训负担的意见》,需要确认贵单位实际从事业务是否涉及学科类校外培训;
1.若贵单位确实涉及幼儿、义务教育阶段、高中阶段学科类校外培训的,请及时联系属地教育主管部门,办理互联网校外培训类前置审批手续;
2.若确实不涉及的,浙江管局最新备案要求是,用户需咨询属地教育主管单位咨询贵单位情况是否需要办理校外培训前置审批,若咨询后无需办理的,需要将咨询情况备注下网站简介处;您可将咨询情况回复到工单中,以便协助您添加备注说明提交,以便顺利通过管局审核;
备注情况如:x月x日,用户与xx教育厅已确认(联系方式:xxx),企业经营范围不涉及教育类前置审批内容,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!