问:您好,我司提交备案了,但是无法提供互联网药品信息服务资格证书,这个需要后置办理。请协助。,我司提交备案了,但是无法提供互联网药品信息服务资格证书,这个需要后置办理。
答:您好,
1.根据《非经营性互联网信息服务备案管理办法》 第十一条:拟从事新闻、出版、药品和医疗器械、文化、广播电影电视节目等互联网信息服务,根据法律、行政法规以及国家有关规定应经有关主管部门审核同意的,在履行备案手续时,还应向其住所所在地 通信管理局提交相关主管部门审核同意的文件。2.查看本账户下备案单位涉及药品、医疗器械,请先咨询所在 药监局咨询办理前置审批: 互联网药品信息服务资格证书 办理后备案时一并上传提交,避免因此被退回;吉林 办理详情请参考:http://zwfw.jl.gov.cn/jlszwfw/bsznxq/?taskCode=MB00001非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,这个我们咨询了,必须是网站备案办理下来之后,才能去办理互联网信息服务资格证书。
答:您好,
1.若您已经咨询吉林 药监局,建议补充一份咨询后的情况说明,为您一同上报管局审核,以提高备案审核通过几率;情况说明模板可参看:https://beian.vhostgo.com/faq/show.asp?c3lzaWQ9MTAw2.若确实无法提供情况说明,可回复工单告知为您尝试上报一次,但最终是否能够通过须以管局审核意见为准,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,我司的情况说明已上传。请协助处理。
答:您好,
查看本账户下目前还未上传情况说明,情况说明模板可参看:https://beian.vhostgo.com/faq/show.asp?c3lzaWQ9MTAw ,请补充提供;若确实无法提供情况说明,可回复工单告知为您尝试上报一次,但最终是否能够通过须以管局审核意见为准;请补充上传以便核实处理,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,在哪里上传情况说明?
问:您好,现在显示的是电子核验中,请耐心等待。
没有上传的路径
答:您好,请点击导航栏:电子化核验 进入,在附件材料板块补充上传;
请上传后重新提交备案申请,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,已上传此情况说明,并提交审核。
问:您好,上传资料备驳回。我门这个是药店(属于分公司性质),负责人是何姗,但是不是法人。
答:您好,查看您的备案申请已经初审退回,请根据退回原因,将所有信息和资料修改准确后再继续提交审核;
1.备案填报的主体负责人信息需与上传营业执照上登记的负责人保持一致,请在备案信息页面,点击:修改主体,将填报的主体负责人信息修改为:何姗,并补充上传何姗的身份证原件拍摄件;2.情况说明落款处的法人签字也需签写:何姗;非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!