问:您好,,如何到 级网站管理办公室办理审批手续
答:您好,1,政府域名办理要求可参考http://www.gov.cn/zhengce/content//06/content_.htm ;
2,备案退回应是需提供《政府网站域名业务审核表》,可参考补充此审核表后再继续提交网站备案申请,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,我们申请的不是政府网站
答:您好,根据贵司证件判断属于:政府机关,请核实并及时办理《政府网站域名业务审核表》上传后,再提交备案申请,以便能顺利通过备案申请;
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,我们单位是县级的,怎么办理 级业务审核表啊,跟谁联系啊
问:您好,我们属于政府机关,网站域名是否有限制
答:您好,1,本表由 )人民政府办公厅、国务院部门办公厅(室)加盖公章,建议联系 人民政府办公厅咨询试试;
2,一般政府域名备案使用的是gov.cn 后缀域名,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,我们网站的性质不是政府网站。如果不换域名的情况下,换成其他事业单位进行备案是否可以。是否还需要 里审批?
答:您好,请提供具体需更换的单位名称或是单位证件图片,以便进一步核实 ,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,镇赉县经济技术合作促进中心。如果可以更换,需要什么流程?
答:您好,如需变更备案主体信息,可点击:备案信息-修改主体/修改网站 将信息修改为新主体信息,并上传新主体单位证件提交资料至管局审核,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,普通事业单位是不是就不用 级审批了
答:您好,单位:镇赉县经济技术合作促进中心 的备案申请,可无审核表的情况尝试协助提交一次,最终审核请以管局审核结果为准 ,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,事业单位是否需要 级审批表
答:您好,事业单位一般需要提供机构编制部门申请网站标识申请表,非《政府网站域名业务审核表》。样例可参考:,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,这个县级的机构编制部门就可以吗?在哪里上传
答:您好,
1.建议请联系您所在地的编办机构咨询和办理,更多信息请参看http://wzsh.scopsr.gov.cn/ 。
2.如需变更备案主体信息,请先点击:备案信息-修改主体/修改网站 将信息修改为新主体信息,待修改准确后再次工单联系,为您增加上传接口 ,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!