问:您好,找不到金融监管机构,找了行政服务中心,没人知道,,问了工商局,工商局说了不用办理这个,这个金融监管部门取得审批文件,不办理不行吗?,关于退回第一条前置审批问题
答:您好,
1.根据《国务院办公厅关于印发互联网金融风险专项整治工作实施方案的通知》国办发号令第二条第二款、第三条第一款 ,《互联网信息服务管理办法》国务院(292)号令第五条的相关规定,贵单位名称和经营范围涉及金融关键字,应到相应金融单位获得批复后再与接入商联系提交备案信息。参考网址:http://www.gov.cn/zhengce/content//13/content_.htm
2.贵单位可咨询所在地的金融工作办公室取得同意单位开展金融业务的审批文件;
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,管局提示:主办单位名称重复。请在已备案主体下做新增网站或注销再备案。要怎么操作?
答:您好,
问:您好,原备案接入商,就是西部数码,怎么操作
问:您好,我想新增网站备案不注销,我这里备案后台没有原备案主体信息不能新增网站。
答:您好,
1.核实贵单位之前已注销原备案网站,只有空壳主体;
2.核实原备案主体信息不准确,单位证件号非统一代码,若直接新增网站接入,会因主体信息不准确导致添加失败;
3.请注销原备案号空壳主体后再重新提交新备案;请向管局提交书面材料申请注销,注销申请表下载链接:https://beian.vhostgo.com/docs.asp,请下载云南 表格,根据表格说明填写反馈管局;
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,您们这里不可注销吗?我这里没有传真机
答:您好,
问:您好,还需要管局备案码核验吗?怎么核验入口没了
问:您好,我说的是管局发的核验码短信
答:您好,陕西地 目前未启动短信验证,无需短信验证,请等待管局审核;非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,不是说没有短信核验了吗,怎么又退回来了
答:您好,给您带去不便了,显示有误导致未核实准确;
请确认手机号是否均准确无误,若准确无误请重新提交备案申请,提交后一小时内会发送新验证码,请收到后至工信部平台验证;请法人和网站负责人同时完成验证;
验证网址是:http://sn.beian.miit.gov.cn/state/outPortal/messageAuthentication.action
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!