问:恭喜您备案通过! 根据工信部要求:已通过备案的网站需要在网页底部放置已经获得的网站对应的子备案号,并链接到工信部网址:beian.miit.gov.cn 如何放置备案号 请在开通之日起30日内登录 全国互联网安全管理平台 提交公安联网备案申请。获取《公安备案信息填写指南》。特别说明:我司全程采用在线电子化核验,不会通过邮寄、快递等任何线下方式寄送申报备案资料,更不会采用到付“代收货款”的方式收取任何费用。如接到此类快递,请直接拒收,谨防诈骗
这个开通之日起30日内登录 全国互联网安全管理平台 提交公安联网备案申请 请问这是什么东西
答:您好,
1.这个是公安部要求做的关于信息安全类的备案;依据《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》相关规定,在工信部备案成功后,需在网站开通之日起 30 日内登录 全国公安机关互联网站安全管理服务平台(www.beian.gov.cn) 提交公安备案申请;
详情可参看http://www.beian.gov.cn/portal/topicDetail?id=13&token=bbf2-3d247ce490a1
2.公安备案流程可参看:http://faq.myhost.net/faq/listagent.asp?unid=2247;
3.如暂未收到公安发送的备案通知,也可暂不办理,但建议方便办理时及时完成公安备案,避免后期影响单位网页使用,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
更多关于云服务器,域名注册,虚拟主机的问题,请访问西部数码官网:www.west.cn