问:您好,现在已经弄好工信部备案的网站,必须还要进行公安联网备案申请吗???
答:您好,
1.这个是公安部要求做的关于信息安全类的备案;依据《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》相关规定,在工信部备案成功后,需在网站开通之日起 30 日内登录 全国公安机关互联网站安全管理服务平台(www.beian.gov.cn) 提交公安备案申请;
2.公安备案流程可参看:http://faq.myhost.net/faq/listagent.asp?unid=2247;
3.如暂未收到公安发送的备案通知,也可暂不办理,但建议方便办理时及时完成公安备案,避免后期影响单位网页使用,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,
这个备案资料能不能保存的 我重新提交主体
太麻烦了 重新传过几次了 客户毛了
问:您好,备案被注销也没提醒我 网站改没上线备案就被注销了
答:您好,为避免客户需重新上传资料,我司可以为您调整为首次备案试试,请核实是否需调整,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,帮我操作了试试看 最好不要重复上传 同样的资料上传2次了
答:您好,已协助您调整为首次备案,资料已经为您反馈至审核专员,我司会尽快协助您审核,请耐心等待并请注意查看备案平台状态,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
更多关于云服务器,域名注册,虚拟主机的问题,请访问西部数码官网:www.west.cn