问:您好,恭喜您备案通过! 根据工信部要求:已通过备案的网站需要在网页底部放置已经获得的网站对应的子备案号,并链接到工信部网址:beian.miit.gov.cn 如何放置备案号 请在开通之日起30日内登录 全国互联网安全管理平台 提交公安联网备案申请。获取《公安备案信息填写指南》。,备案已通过,请问下,是否一定要提交公安联网备案申请?
答:您好,
1.这个是公安部要求做的关于信息安全类的备案;依据《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》相关规定,在工信部备案成功后,需在网站开通之日起 30 日内登录 全国公安机关互联网站安全管理服务平台(www.beian.gov.cn) 提交公安备案申请;
2.公安备案流程可参看:http://faq.myhost.net/faq/listagent.asp?unid=2247;
3.如暂未收到公安发送的备案通知,也可暂不办理,但建议方便办理时及时完成公安备案,避免后期影响单位网页使用,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:
请在开通之日起30日内登录 全国互联网安全管理平台 提交公安联网备案申请。获取《公安备案信息填写指南》。 这个啥意思?备案通过了还要提交公安联网备案申请?
答:您好,
这个是公安部通知去做的一个关于信息安全类的备案:www.beian.gov.cn ;在工信部有备案号的用户都需要去办理,手续较为简便,用户可以自行在线完成上报 ,填写流程可参看:http://faq.myhost.net/faq/listagent.asp?unid=2247
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:不办理会怎样,感觉好麻烦
答:您好,若未履行公安备案,会有“由公安机关给予警告或停机整顿不超过6个月的处罚”风险;非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,请问 请在开通之日起30日内登录 全国互联网安全管理平台 提交公安联网备案申请。 这个是一定要做吗?以前好像没有哦
答:您好,
这个是公安部通知去做的一个关于信息安全类的备案:www.beian.gov.cn ;
在工信部有备案号的用户都需要去办理,手续较为简便,用户可以自行在线完成上报 ,填写流程可参看:http://faq.myhost.net/faq/listagent.asp?unid=2247
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!