问:您好,cqgtkj.com 备案怎么没有数据了?但工信部里面能查到 怎么处理呢
,cqgtkj.com 备案怎么没有数据了?
答:您好,
1.经核实,该备案由于备案主体不真实不准确,且逾期未进行变更修改,根据《非经营性互联网信息服务备案管理办法》第二十三条规定,现已被取消接入。2.建议您在注销备案以后重新备案,并且保持备案资料真实、准确。注销流程:请在http://beian.vhostgo.com/docs.asp 下载备案号所在 ,此您请点击备案导航“备案转入”重新转入备案,需注意的是备案转入成功后需立即把原备案信息修改准确再次向管局提交一次变更申请,避免备案因信息有误再次被取消;非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,备案怎么还没有下来呀 时间太长了吧备案怎么还没有下来呀 时间太长了吧备案怎么还没有下来呀 时间太长了吧备案怎么还没有下来呀 时间太长了吧备案怎么还没有下来呀 时间太长了吧
答:您好,查看您的备案在已为您提交至管局审核,由于管局的审核时间是在20个工作日内(不含周末及节假日)具体审核速度是以近期提交的备案数量而决定的,一般管局会提前为您审核并会将审核结果会第一时间以短信或邮箱通知您,由于最后的审核是在管局处,我们接入商是没有审核和催促权限的,您请再耐心等待一下管局审核 ,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,
我去年注册的这个备案数据,没有备下来,现在更换了域名,怎么修改
答:您好,核实已删除网站信息,可点击“备案信息——添加网站”,提交新域名的网站信息,再上传资料图片提交,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,系统无法填写备案主体信息,但备案又说没有数据,怎么解决呢?
答:您好,此为您备案号湘ICP备号 目前在工信部www.miitbeian.gov.cn 已经无备案记录,可点击备案信息-删除所有信息将目前提交的新备案申请删除(删除前请将上传图片资料保存一份在您电脑中),然后重新提交首次备案申请,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!