问:dsyj.gov.cn域名审核未通过原因,dsyj.gov.cn域名审核未通过原因
答:您好,
查看此域名未有提交过户的申请,gov.cn域名过户请您参考:https://www.west.cn/faq/list.asp?unid=880 创建最新gov.cn模板完成实名、提供《信息修改申请表》和《承诺书》至工单中,专员协助您提交至注册局审核过户,非常感谢您长期对我司的支持!
问:我们是收到这个邮件,需要做调整。根据这个邮件要求。麻烦看下我们需要做哪些调整。我们名称是没有变化的。
答:您好,dsyj.gov.cn 老版实名的,工信部通知需要进行对域名实名更新。
更新流程您请按照此流程提交:https://www.west.cn/faq/list.asp?unid=880
1、提供修改申请表
2、承诺书
3、已实名成功的.gov.cn模板序号(管理中心-业务管理-域名管理-模板管理-添加模板(填写注册者信息,提交最新证件资料,注意:点击未上传资料时勾选.gov.cn类型域名,上传单位证件 联系人彩色证件)。
以上资料提交到工单中,协助您上报给注册局更新实名。
,非常感谢您长期对我司的支持!
问:
模板序号,
答:您好,
已为您上报注册局审核,审核时间一般2-3天,近期请您留意接听注册局回访电话,非常感谢您长期对我司的支持!
问:目前该域名出现这个情况,需要做什么操作。
答:您好,
核实此域名过户申请被注册局审核拒绝。
根据中央网络安全和领导小组办公室《关于加强党政机关网站安全管理的通知》(中网办发文[2014]1号)的要求,以及《中国互联网络域名管理办法》与《中国互联网络信息中心域名注册实施细则》的相关规定, GOV.CN域名注册者应为行政机关法人或者法律、法规规定的行使行政职能的事业单位。
请您补充上级单位出具的其具有行政管理职能或属于参公单位的红头文件至工单中,专员尝试重新为您提交上报审核。
,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:
答:您好,
已重新为您提交,最终审核结果以注册局为准,请耐心等待,若有结果,将通过微信形式通知您
问:ttsjrq.com 审核未通过是什么原因
答:您好,ttsjrq.com 实名提交证件号码“H ”和营业执照上号码不一致。
您请在管理中心-业务管理-域名管理-模板管理-添加模板.com类型,新建注册人信息,上传含有18为的统一社会信用代码证件,最新营业执照实名,待模板审核成功后,进行模板过户操作。
模板过户操作流程请参见:https://www.west.cn/faq/list.asp?unid=746
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!