问:,这个什么公安联网备案申请也要弄么 不弄有什么影响么?
答:您好,1.这个是公安部要求做的关于信息安全类的备案;依据《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》相关规定,在工信部备案成功后,需在网站开通之日起 30 日内登录 全国公安机关互联网站安全管理服务平台(www.beian.gov.cn) 提交公安备案申请;
2.公安备案流程可参看:http://faq.myhost.net/faq/listagent.asp?unid=2247; 3.如暂未收到公安发送的备案通知,也可暂不办理,但建议方便办理时及时完成公安备案,避免后期影响单位网页使用;
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:这个什么时候新增加的么 以前备案没有填过这个呢
答:您好,一般在工信部有备案号的用户都需要去办理,此手续较为简便,用户可以自行在线完成上报 ,建议请及时办理 ,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,在哪儿申请公安备案?
答:您好,公安备案请参考:http://faq.myhost.net/faq/listagent.asp?unid=2247 ,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,公司备案网站,一次可以备案多少个域名(对应不同的网站,又独立的FTP信息)。网站备案电话核验,具体回询问哪些相关问题。
答:您好,
1.请提供具体需备案的单位名称、域名,以便为您核实单位可备案几个域名;2.网站备案电话核验,一般会与备案填报的负责人核实,备案单位名称是什么?域名是什么?实际网页内容是什么?等备案填报的基本信息;非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,请问下退回说提供请提供相应建站依据是需要什么材料
答:您好,
1.福建地 对多网站备案监管严格,建议减少备案域名,单次只备案一个域名;2.建站依据请根据拟开办的网站实际情况描述;如:贵单位是出于什么原因需要开办这么多网站,有没有落实主体责任,有无配置专人管理这方面未做说明;每一个网站是做什么用途、网页上会放置什么内容;逐一列出描述;非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!