问:您好,请问我的网站需要进行公安备案吗,请问我的网站需要进行公安备案吗
答:您好,1.如您是指是否需公安备案,这个是公安部要求做的关于信息安全类的备案;依据《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》相关规定,在工信部备案成功后,需在网站开通之日起 30 日内登录 全国公安机关互联网站安全管理服务平台(www.beian.gov.cn) 提交公安备案申请
问:您好,huayudq.com域名系统中比对不一致,提示:非个人主体,网站主办者(主体或主体负责人)与域名注册人的名称不一致这个具体是什么意思?要如何修改?
答:您好,
3.修改准确后还需要让您的域名注册商将正确的信息重新上报至工信部域名库且生效后再提交备案申请,域名实名信息一般更改后需3-7天生效,具体生效时间请与域名注册商确认;
问:您好,公司主体没有变更,名字及法人变更,网站备案替换期间,网站域名是否更改为新的名字及备案号去提交备案呢? 还是网站备案期间要关闭呢?
答:您好,
1.备案不允许变更主体,若是单位更名,请点击备案信息–修改主体修改为更名后的单位信息,提资料时请补充更名书图片至附件材料处,更名书获取请参看 https://beian.vhostgo.com/faq/show.asp?c3lzaWQ9MjU=;
2.变更流程可参考:https://beian.vhostgo.com/faq/show.asp?c3lzaWQ9Mjc= ;
3.域名实名信息也请修改为更名后单位的信息;变更备案期间不影响网站使用,备案号也不会有改变;
4.若是单位更换,从A公司变更为B公司,需注销原备案后重新用新单位名义提交备案申请,注销后域名将无法访问需重新备案成功后才可开启使用,重新备案成功后会生成新的备案号;
5.注销备案的流程及提交方法请参看 https://beian.vhostgo.com/faq/show.asp?c3lzaWQ9NTg= ;
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:您好,现已有的网站变更期间是否需要关闭,还是变成现在的名字去备案呢?
答:您好,1,广东管局要求:已备案成功域名必须处于可访问状态,网页内容需与备案主体相符,同时需要在网站首页正下方放置正确的主备案号并链接至工信部备案网址:http://beian.miit.gov.cn ;
2,变更备案期间所有已备案域名需正常开启访问不得关闭,网页内容请调整为最新单位信息,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!