问:
答:您好,群众团体性质的单位无法注册gov.cn域名,该后缀仅供政府机关单位注册。
gov.cn域名注册说明 https://www.west.cn/faq/list.asp?unid=845
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:
那为什么我们同一个 的其他单位都可以呢
答:您好,根据注册局最新要求,.gov.cn域名申请注册,需根据国务院办公厅《关于加强政府网站域名管理的通知》国办函【2018】55号要求,相关单位申请GOV域名注册及变更业务需按照《通知》要求办理。
http://www.gov.cn/zhengce/content//06/content_.htm
如果单位上级所属部门同意贵单位申请,您即可申请注册。
非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:企业注册域名,只提供营业执照,不提供域名联系人证件,可以通过审核吗?
答:您好,非常抱歉,请您按照实名资料提交界面所示要求操作,提供联系人身份证件。非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:com域名台湾人可以实名认证吗 人在国内 企业名义注册的 实名认证上传营业执照加台胞证可以吗
答:您好,若域名所有者为企业,请通过国内有效的营业执照,若所有者为个人,提供台胞证是不行的。
,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!
问:所有者是企业 但是企业除了要上传执照,还要上传身份证,联系人身份证
问:问的就是这个身份证,可以是台胞证吗
答:您好,正常情况域名所有者若是企业,上级只审核营业执照,但不能保证会审核成功,您可以提交试试,非常感谢您长期对我司的支持.由此给您带来的不便之处,敬请原谅!谢谢!